今天是: 加入收藏 设为首页
 
当前位置: 首页 > 学生园地 > 学生荣誉 >
喜 报
发布时间:2016-06-24 来源/作者:课程质量中心 发布者:韩素玲 已阅读:
 

 亲爱的老师和同学们,大家好!

2016613日,我校举行了“希望杯”数学竞赛。在各位数学教师的积极组织下,全校620名优秀学生参加了此次竞赛,最后249名选手脱颖而出并取得了优异成绩,整个活动取得了圆满成功!现将竞赛成绩公布如下,特此通报祝贺!

一年级﹙56人﹚

一等奖:9

一﹙13﹚班邓千纤    一﹙13﹚ 班余嘉欣      一﹙9﹚班余海扬

一﹙9﹚班余嘉熙     一﹙13﹚班孙晨雨       一﹙9﹚班冯启豪

一﹙5﹚班刘雨涵     一﹙5﹚班陈馨然        一﹙6﹚班鲍才俊

二等奖:18

一﹙13﹚班魏雨涵    一﹙12﹚班彭之杰     一﹙13﹚班何正哲

一﹙7﹚班唐心怡      一﹙8﹚班胡文康      一﹙8﹚班付文浩

一﹙13﹚班张洋榕     一﹙5﹚班聂子圆      一﹙9﹚班李佳超   

一﹙9﹚班陈子逸    一﹙5﹚班肖正阳   一﹙13﹚班罗思茹       一﹙13﹚班朱宇轩   一﹙6﹚班姚子涵   一﹙9﹚班万柔仪        一﹙12﹚班袁毅翔     一﹙1﹚班夏淑莹      一﹙1﹚班徐子豪      

三等奖 :  29人   

一﹙8﹚班明杨姚     一﹙3﹚班杨智展     一﹙8﹚班梁跃腾      一﹙8﹚班张林浩       一﹙15﹚班涂钦昊     一﹙11﹚班丁启航     

一﹙4﹚班柳雨涵       一﹙8﹚班简潇涵      一﹙7﹚班周虞        

一﹙8﹚班丁  响    一﹙11﹚班黄子一   一﹙5﹚班张钰玥       一﹙1﹚班孙思博     一﹙1﹚班徐政根       一﹙12﹚班陈田美    一﹙4﹚班王圣宇   一﹙5﹚班舒卓然      一﹙9﹚班管  迪     一﹙9﹚班万益帆   一﹙12﹚班陈望婕     一﹙11﹚班舒奕菲     一﹙6﹚班姚梓墨     一﹙13﹚班孙佳成      一﹙13﹚班文   清

一﹙2﹚班李一鸣      一﹙7﹚班杨梓灵       一﹙9﹚班孙乐希

一﹙3﹚班吴圣聪    一﹙9﹚班汪雨泽

二年级﹙36人﹚

一等奖:8

二﹙4﹚班冷思哲      二﹙3﹚班杨远勃    二﹙3﹚班杨浩宇

二﹙5﹚班李欣玥      二﹙3﹚班陈佳新    二﹙5﹚班汤婉莹

二﹙5﹚班骆梓楠      二﹙2﹚班金佳纬

二等奖︰11

二﹙7﹚班蔡思成     二﹙3﹚班丁琦晋    二﹙9﹚班王严谨    二﹙9﹚班熊弘文     二﹙6﹚班张宇飞    二﹙2﹚班王嘉瑞    二﹙5﹚班朱锦博     二﹙5﹚班刘冯一诺   二﹙5﹚班张香希    二﹙8﹚班李楚翘       二﹙4﹚班邱作相   

三等奖︰17

二﹙1﹚班谢智伦    二﹙2﹚班余嘉文      二﹙4﹚班杨俊博

二﹙8﹚班朱嘉恒    二﹙3﹚班管天乐      二﹙9﹚班舒晨瑞

二﹙3﹚班叶一鸣    二﹙5﹚班刘登毅      二﹙9﹚班王熙哲   

二﹙9﹚班左  优    二﹙4﹚班黄若城      二﹙5﹚班徐易登    

二﹙5﹚班祝梓瑄    二﹙3﹚班胡宇键      二﹙4﹚班田若涵    

二﹙2﹚班张睿航    二﹙9﹚班胡语姗   

 

三年级﹙36人﹚

一等奖:7

三﹙5﹚班张世荣     三﹙6﹚班吴子昊     三﹙6﹚班曾家睿    

三﹙4﹚班江  来     三﹙4﹚班历紫寒     三﹙1﹚班胡安毅

三﹙4﹚班安文超阳   

二等奖:11

三﹙1﹚班文紫阳     三﹙3﹚班何心怡       三﹙4﹚班肖钕涵   

三﹙4﹚班黄首诚     三﹙5﹚班梁雅婷       三﹙6﹚班李嘉琪   

三﹙3﹚班刘思怡     三﹙9﹚班李  逍       三﹙1﹚班高  畅  

三﹙4﹚班易芮宽     三﹙9﹚班马  奔       

三等奖:18

三﹙2﹚班李子键    三﹙4﹚班熊樱菲    三﹙6﹚班余节文    三﹙7﹚班杨文曦      三﹙9﹚班杨瑾浩     三﹙5﹚班何  祺

三﹙9﹚班王若溪    三﹙9﹚班彭佳沫    三﹙3﹚班张思达      三﹙2﹚班邓子墨     三﹙8﹚班胡力铖     三﹙9﹚班易优苒      三﹙1﹚班胡  诚     三﹙9﹚班周智权     三﹙1﹚班楚长欣      三﹙6﹚班杨若暄      三﹙6﹚班张效鹏      三﹙8﹚班郑倩颖   

        

四年级﹙41人﹚

一等奖:7

四﹙2﹚班万里行     四﹙4﹚班李江澜      四﹙2﹚班潘志源  四﹙6﹚班王文超      四﹙2﹚班陈安歌        四﹙9﹚班胡秀华

四﹙4﹚班刘  爽    

二等奖:14

四﹙4﹚班华忆彤     四﹙8﹚班王景瑞     四﹙1﹚班余瑞轩    四﹙5﹚班余佳康     四﹙6﹚班张天翔     四﹙7﹚班李诗瑾    四﹙7﹚班邬牧原     四﹙5﹚班龚垚淼     四﹙1﹚班陈兴艺    四﹙2﹚班陈涵峻       四﹙4﹚班陈希彤       四﹙6﹚班纪恩希     

四﹙1﹚班刘景琪       四﹙4﹚班杨伊辰

三等奖:20

四﹙7﹚班姚  奕     四﹙3﹚班吴文东     四﹙1﹚班刘博文

四﹙2﹚班唐煊熠     四﹙2﹚班黄  瑞     四﹙4﹚班 黄启扬   

四﹙3﹚班郑月佳     四﹙2﹚班刘方雨     四﹙1﹚班杨昕轶     

四﹙1﹚班 胡文博    四﹙2﹚班张昕月    四﹙9﹚班唐金华

四﹙3﹚班 余文豪    四﹙4﹚班陈晓昊     四﹙4﹚班张睿鑫

四﹙4﹚班张  彤     四﹙5﹚班 张睿杰    四﹙6﹚班郭一鸣

四﹙7﹚班 陈治宇    四﹙8﹚班王仕成    

五年级﹙40人﹚

一等奖:8

五﹙4﹚班叶明锐      五﹙5﹚班焦  典    五﹙7﹚班徐乐逍

五﹙5﹚班范恺轩      五﹙9﹚班杨振宇    五﹙6﹚班汪思源

五﹙7﹚班段博文      五﹙7﹚班李宇航

二等奖: 13

五﹙8﹚班胡嘉智       五﹙5﹚班池亦天     五﹙10﹚班李栋宸

五﹙9﹚班陈灿若       五﹙2﹚班刘佳豪     五﹙1﹚班陈  功

五﹙9﹚班刘业成       五﹙7﹚班胡耀中     五﹙4﹚班沈滢洁    

五﹙8﹚班李语思    五﹙4﹚班殷庆怡   五﹙9﹚班陈济帆        五﹙9﹚班谷晨曦            

三等奖: 19

  五﹙9﹚班欧阳光子    五﹙6﹚班刘泽熠     五﹙6﹚班殷  明五﹙8﹚班饶雯君       五﹙5﹚班叶罗庚     五﹙8﹚班胡添尧五﹙4﹚班余菲嫣      五﹙8﹚班季子蒙     五﹙3﹚班沈袁勋

五﹙1﹚班汪文琦     五﹙2﹚班杨啸宇    五﹙6﹚班左贤文    五﹙10﹚班董子豪    五﹙5﹚班岳世瑶    五﹙7﹚班廖子杰   五﹙9﹚班汤墨涵    五﹙4﹚班曹  喆   五﹙10﹚班黄蔚        五﹙10﹚班冯  坤       

六年级﹙40人﹚

一等奖:7

六﹙9﹚班李成蹊     六﹙1﹚班陈曦    六﹙8﹚班涂修业   六﹙8﹚班汪子豪     六﹙8﹚班杨  毅    六﹙1﹚班严祥申

六﹙6﹚班袁  畅      

二等奖:14

六﹙9﹚班晏鸿飞     六﹙7﹚班刘翔       六﹙1﹚班杨杰雅

六﹙3﹚班徐家俊     六﹙2﹚班龚子洋     六﹙9﹚班付子睿六﹙1﹚班杨锡庆     六﹙9﹚班周俊斌     六﹙1﹚班陈欣阳六﹙7﹚班龚佳伟     六﹙2﹚班胡家琦     六﹙1﹚班刘  昕六﹙6﹚班刘艳阳     六﹙8﹚班周子玉    

三等奖:19

六﹙5﹚班沈炜钒    六﹙10﹚班李超凡     六﹙9﹚班冯奕康六﹙8﹚班梁偲瑾    六﹙7﹚班姚司麒     六﹙5﹚班方可欣六﹙1﹚班章昊圣    六﹙4﹚班戴明月     六﹙7﹚班王斯洋六﹙3﹚班林熳琪    六﹙3﹚班杨  政     六﹙8﹚班洪雨婷六﹙6﹚班张恬薇    六﹙8﹚班杨泽涛     六﹙1﹚班李  康六﹙1﹚班程致峰     六﹙6﹚班祝子傲     六﹙1﹚班何  山

六﹙8﹚班罗秉睿   

                    团体总分奖

一年级团体总分:  

第一名:一﹙13﹚班   第二名:一﹙9﹚班    第三名:一﹙5﹚班

第四名:一﹙8﹚班

二年级团体总分:

第一名:二﹙5﹚班   第二名:二﹙3﹚班     第三名:二﹙4﹚班

二﹙9﹚班 ﹙并列﹚

三年级团体总分:

第一名:三﹙4﹚班   第二名:三﹙6﹚班    第三名:三﹙1﹚班

三﹙9﹚班 ﹙并列﹚

四年级团体总分:  

第一名:四﹙4﹚班   第二名:四﹙2﹚班   第三名:四﹙1﹚班

五年级团体总分:  

第一名: 五﹙9﹚班   第二名:五﹙7﹚班     第三名:五﹙5﹚班六年级团体总分:  

第一名:六﹙1﹚班   第二名:六﹙8﹚班   第三名: 六﹙9﹚班

优秀指导教师:刘蓓 邓俊芳 冯君 万春娇 韩素玲 黄惠平 程琳   何一田 罗艳  邬丽芳  杨秀红 楚志武 罗琴凤 董道述  朱亚萍 左国强  杨明英 熊建伟

                      

 
·我校学生在第十一届全国青少年冰
·喜 报
·弘扬尊师美德 践行社会主义核心
·我校学生在市摄影比赛中获奖
·我校学生羽毛球队在市青少年羽毛
·我校学生乒乓球队在市直小学第四
 
 
·孝感市玉泉小学首届科技小发明小
·我校学生在第八届孝文化节书信感
·湖北省中小学生“小作家杯”作文
·我校举行规范汉字书写比赛
·我校“希望杯”数学竞赛成绩揭晓
·我校学生在“书信感恩”活动中获
 
 
©2010 湖北省孝感市玉泉小学 版权所有 All Rights Reserved
地址:湖北省孝感市玉泉路69号 电话:0712-2463313 网站维护:玉泉小学信息中心 技术支持:大鹏网络 鄂ICP备10024360号